Об образовательной организации

Полное наименование организации: муниципальное дошкольное образовательное учреждение — детский сад №3 «Тополек»
Краткое наименование организации: МДОУ -детский сад №3 «Тополек»
Дата создания организации: 09.07.1973

Учредители образовательной организации

Черепановский район Новосибирской области
Руководитель: Овсянников Сергей Николаевич
Адрес: РФ, Новосибирская область, 633525, г.Черепаново, улица Партизанская 12
Телефоны: 8(383)45-22-710,
Сайт: Сайт
E-Mail: orgotd@ngs.ru
Место нахождения образовательной организации
633522 , Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Черепановский р-н, Черепаново г., Чернышевского ул., д.4

Режим и график работы
Режим работы: Группы функционируют в режиме 11 часового пребывания воспитанников с 7.30.-18.30. , организована дежурная группа с 18.30.-19.30. В предпраздничные дни окончание работы Учреждения – в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.
График работы: Детский сад работает 5 дней в неделю

C понедельника по пятницу с 07.30 до 18.30., дежурная группа — до 19.30 Выходные дни — суббота, воскресенье. Государственные праздничные дни — выходные. В предпраздничные дни время работы ДОУ сокращено на 1 час — до 17.30.

Телефон: 8(383) 45-22-419 ;
E-Mail: topolek-3@mail.ru;
Официальный сайт: Ссылка
Описание организации
  • ДОУ осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования а также присмотр и уход за детьми.  Вид учреждения — общеразвивающий.  Организационно — правовая форма — казенное учреждение.
  • Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Федеральным законом от 12.01.1996г. №7 -ФЗ «О некоммерческих организациях». Другими Федеральными законами и нормативными правовыми актами РФ, законами и иными правовыми актами Новосибирской области, нормативными актами органов местного самоуправления Черепановского района Новосибирской области, Уставом.
  • В ДОУ 10 групп общеразвивающей направленности для детей от 1,5 лет до 7 лет, но не более достижения детьми возраста  8 лет.
  • Наполняемость групп устанавливается в соответствии с санитарно — эпидемиологическими нормами и правилами СанПиН.